воскресенье, 30 августа 2015 г.

О том, что нам не дано понять

Всем здравствуйте! Недавно, я была поражена, насколько сильно разнятся....животные! Да да...речь пойдет о коте...уличном коте. После ярких событий дома, я и муж отправились прогуляться. Зашли в ближайший парк, присели на лавочку, разговорились...у обоих в душе водоворот эмоций. И к нам подошел уличный кот. Самый обычный. Серный, с галстучком на груди и очень шершавыми лапками=)... Он был необычным...очень!

В его глазах не было просьбы накормить, приласкать и взять домой... Он был свободен от всего! Само спокойствие! Сначала, он сидел напротив нас, долго слушал...а после, полный равнодушия, запрыгнул на скамеечку где мы сидели и с вальяжным видом залез на коленки к супругу.

Мы оторопели от такой наглости и свободы=)... Но котяра...он просто лег к мужу на колени и стал рассказывать свою историю, без волнений и особых переживания, как это бывает у людей. А когда рассказал, просто посмотрел мужу в душу...
Он посмотрел...и в его глазах отразилось все то, что чувствовал муж...а мы заплакали...мы ревели как два ребенка, благодарные этому свободному чуду за то, что он нас понял и поддержал.

Он молчал пока мы сидели, гладили черное тельце и не шевелился. А когда слезы высохли, переселился половинкой ко мне на ноги, а второй остался на ногах любимого человека. Лег и замурчал, успокаивая нас.

Когда стало темнеть, наш новый друг встал и спрыгнул, уходя в сторону... Мы звали его, хотели взять домой (ведь у нас тоже красавица кошечка черного цвета=) ), но все что котик сделал: проводил до выхода из парка. Он шел рядом с нами, мяукал о чем-то серьезном, ровно до выхода. Где развернулся и убежал прочь.

О чем он думал? Почему не прошел мимо? Почему убежал? Ведь мы предлагали ему дом, тепло, любовь... Наверное его свобода - дороже... Да и сколько вот таких, как мы...случайно забредших, с тоской и болью в душе...

Я желаю этому коту: ЗДОРОВЬЯ, тепла и уюта, НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ, лакомого кусочка и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!

Один кот, один вечер...и все знания об этих свободных друзьях перевернулись с ног на голову=). Чтобы не говорили многие - но животные мудрее, сильнее духом и добрее людей.

А фото, хочу чтоб приняло участие в фотозадании Мир глазами кошки от блога Кафе Скрапо-Мама

5 комментариев:

  1. спасибо за пост-эмоцию! и спасибо за фото от Scrap Cafe International

    ОтветитьУдалить
  2. Очень трогательный рассказ. Спасибо за участие в черно-белом фотозадании нашего обновленного блога Scrap Cafe International. Но Ваше фото не является черно-белым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Но Фото является именно черно-белым. Снят кадр был именно в этом формате. Проверьте пожалуйста настройки монитора.

      Удалить
  3. Емоційне фото та емоційна розповідь! Дякуємо за участь в завданні від Scrap Cafe International!

    ОтветитьУдалить