вторник, 21 июля 2015 г.

Памятный магнитик для прабабушки и цветы своими руками=)

Очень часто, складывается так...что между поколениями возникает недопонимание, отрицание и не восприятие...и лишь годы и приходящая мудрость, в состоянии примирить родных людей. правда...в нашем случае - это скорее потеря... Очень много лет, я не общалась со своей бабушкой, прабабушкой для сына. Все потому, что не могла снести свинского отношения к себе...лишь изредка позволяла ей видеться с правнуком.

Она смогла оценить, что мы для нее значим, когда пропал без вести мой отец...в ноябре будет год, как он ушел и не вернулся... А я смогла простить, ведь по сути то...по сути она одна, меня связывает теперь с городом, в котором я родилась, выросла, родила сына... Теперь, когда мы потеряли того, кто нас связывал, мы смогли оценить друг друга, понять и простить.

Мама скоро поедет к ней - много документов оформлять надо...и хочется, передать маленький привет от нас=). Напоминание о правнуке...таким она его видела последний раз, в возрасте  1,5 лет. Конечно и новые фотографии отправлю=), надо постараться сделать подборку. Фото это я специально выбрала - сын сильно тут на моего отца похож. моя мама всегда подчеркивала, что отец-я-сын на одно лицо=)...у всех нос курносый=).

С этой работой, я хочу принять участие в задании блога Домик рукодельницы Цветы. Они сделаны своими руками, как и многие другие детали=).

А теперь, давайте я покажу вам фотографии о работе и расскажу все подробнее=). Основными цветами в работе стали: синий, фиолетовый, бордо, зеленый. Фон был сделан вручную с помощью маски и перламтуров=). Да да, работа еще и переливается=)

А вот и сами цветики, ручной работы. Я очень люблю их делать, но...у меня только 1 вид дырокола и с ним особо не разбежишься. Но посмотрите, с одного "фаасончика" аж 3 разных вида цветочков=). 


Я люблю краски, люблю их за возможность оттенить, создать фактуру, подчеркнуть детальки...все это важно, необходимо!


Магнитик - вид сверху=)! ну как вам? Мне очень нравится=). Надеюсь наша бабушка оценит (она еще ни разу не видела моих работ...)=). все простенько, но со вкусом.


А еще, я хочу к девочкам из блога Москвоский Скрап Клуб и их заданию по палитре №9 Фейрверк цветов

4 комментария:

  1. Прелестная цветовая гамма! Спасибо за участие в задании от "Домика рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная работа, очень точно подобраны детали. Спасибо за участие в задании от ЧБ "Домик рукодельницы"

    ОтветитьУдалить