понедельник, 13 марта 2017 г.

Весна идет!


Всем привет! А вот и я! Пришла сегодня с нетипичной работой для меня. Все светленькое, миленькое в стиле шебби (по привычке чуть хэштег не поставила). 

Пришла Моя весна! Чувствую ее каждой клеточкой своего естества, ощущаю как просыпаюсь от зимней спячки и жажда творить, познавать, удивлять и удивляться берут верх надо мной! 

Какое оно, мое пробуждение? Светлое, теплое, нежное и обязательно милое! Дома меня будят лучики солнышка, мурчание котейки и говорящая собака=))). Ловлю себя на мысли, что жизнь прекрасна!!!

И знаете что пришло в мою дурную голову? Хочу кролика....маленького декоративного кролика! Тискать его, снимать видео и фото... Хочу морскую свинку, а еще мышку декоративную и все с моим животным миром пойдем покорять просторы Москвы)))).

Но не об этом все...ведь речь идет именно о том, что весь мир просыпается вместе с природой! Для меня наступление тепла, начинается с подготовки к Пасхе. Всем сердцем люблю этот день...он особенный. Он семейный и чистый. И о нем, сложилась моя работа. Которая меня теперь вдохновляет. Выполнила я ее в комбинировании разных техник, в том числе и декупаж. А центром становится чудесный заюшка). Пора и работу показать:

Покручу ее немножко с разных сторон=). 



Внутри короб обработан морилочкой Дуб и воском. Теперь в нем можно и продукты хранить и косметику складывать, и материалы "ныкать"



Заюшка поближе. Не яркий принт - самое оно в это работе. То что и хотелось: светло, легко и нежно. 



Потерты не только дощечки, но и боковушечки. Может когда нибудь поделюсь своим секретом, как это делаю я. Сидеть и заморачиваться с водой - не мое. Долго, нудно и работе надо после этого посохнуть...не все заготовки выдерживают влагу. 



И с другой стороны. Тут потертости видно лучше, хотя и потемнее фото. Заинька украшает обе стороны короба. Медальончики намертво прикреплены. Считаю, моя миссия на старте=). Будет в этом году Шебби Пасха!



И хочу принять участие в заданиях:

Дивные штучки



Всем спасибо и до скорых встреч

14 комментариев:

  1. Какой у вас короб получился милый, а главное- многофункциональный)))) Маленький зайчишка - настоящая изюминка этой работы! Он такой маленький и беззащитный, такой ми-ми-мишка прямо))) Глядя на вашу работу чувствуется, что весна то уже почти проснулась...
    Спасибо от Дивных Штучек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо большое! Короб и правда преобразовался именно благодаря зайке. Рада стараться=).

      Удалить
  2. Практично и красиво! А этот зайчик с ромашками - ну просто прелесть! Спасибо за Пробуждение в Первом Белорусском!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательный кролик и "домик" для нужностей у вас получился! Очень нравится!
    Спасибо за "Пробуждение" от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  4. Милота) одним словом! Спасибо за участие от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательно! Какое счастье просыпаться с таким настроением! Дивная штучка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое=). Чудесный коробочек и правда=). Мой маленький помощник нынче)

      Удалить
  6. Маша, заюшка очаровательный! Спасибо, что творите с Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой лапусик зайчик!!! Чудесный ящичек! Спасибо, что творите с Первым белорусским!

    ОтветитьУдалить