понедельник, 27 июня 2016 г.

Мотиватор для отпугивания уныния=)


Многие, кто знает меня лично, знают мою чокнутую любовь к Индии...к ее краскам, к ее ароматам, к ее философии, религии, безмятежности и спокойствии (по сравнению с нами то). Если честно, тоска заедает...я хочу домой. Да, да - Индия для меня ДОМ - родное место где мне уютно, тепло, хорошо...мечтаю однажды переехать туда, в свой дом. Меня не пугают ни кобры, ни другие пакости...поверьте, ни в одном уголке земли мы не защищены... Так вот о чем я...домой хочу, очень! Хочу вставать с солнышком и встречать закат в 17 часов вечера. Хочу есть острую и вкусную пищу. Хочу пить масалу и есть баттер-наан. Хочу мотаться на байке от городка к городку и орать БИБИИИИП (ну да...муж забывает сигналить на своротках и мне приходится озвучивать наши повороты). Хочу говорить по утрам Намасте, слушать мантры, вдыхать ароматы франджипани, носить венки из цветков жасмина, носить свободно сари... Хочу танцевать и не смотреться дурочкой...я хочу домой. Там где мне уютно, там где мне в меру тепло...там где я могу быть сама собой и злобные взгляды не провожают. Кто знает это чувство...тот меня поймет=). Ну и кто меня знает - тоже поймет...

По этому поводу, у меня родилась этно-открыточка. Что в ней этнического? Сейчас перечислю=):
узор трафарета текстурной пастой
оттенки и цвета
правильно подобранные мотивации
цветы

И только цветы чуть чуть не попали...ну не любят в Индии розы=). Я их маскировала как могла=). В Индии любят: бархатцы, ноготки, лотос (ну так!), франджипани, жасмин, гибискус и многие их чудесные цветы, названия которых я не все могу вспомнить...а так вроде перечислила основные. Розы пришлось превращать в нечто иное=)...

Рано или поздно, я все таки добьюсь своего...я буду жить ДОМА...а пока, подбадриваю себя мотиваторами и мыслю в нужном ключе=). А сейчас, представляю вашему вниманию мою загадочную, изящную восточную красавицу=): "Пусть все идет своим чередом, жизнь прекрасна"...


Весь фон сделан с нуля, с помощью пасты и трафаретов. Далее произошла покраска. с помощью спреев. Чип борд, окрасила в желтый, а сверху золотым спреем прошлась. Вся открытка переливается...ну как же Индия и без блеска=). Камушки добавили своей изящности и добили картину.


Смысл подобранных слов прост...надо набраться терпения и ждать. Индусы в принципе неторопливые и не особо расторопные...надо ждать=). А еще...я поняла одно, что цветочный декор в скрапе, оказывается настолько однообразен...и так не хватает чего-то экзотического. Вот даже для таких вот открыток.


Цвета радуют...очень! На самом деле, вдохновляшкой для меня стало мое любимое и дорогое сари=). Вот поеду в отпуск, возьму его с собой. Буду в нем ходить. В сари совсем не жарко, а выглядишь красиво и изящно...истинно женский наряд.


Сколько было фонов перебрано, чтобы отснять открытку...но так нужного и не нашла=(. 


Теперь она тоже в силе моих любимых=)


Мечтайте, любите, творите, ищите свой уголок на этой земле. Как бы не было порой тоскливо...это и делают нашу жизнь, жизнью. Да, мне грустно, печально...но это придает мне сил и стремлений, для движения дальше. 


Спасибо вам, что прочли=). Спасибо что оценили...надеюсь эта открытка вам так же будет радовать глаз, как и мне=).

Участвуем с ней в заданиях:















24 комментария:

  1. Машуль, она потрясающая! Вся-вся в твоём духе))) Классно, что решила к нам присоединиться - Лазер39;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я и в первом участвовала задании=)...а эту я уже приготовила, для хорошего и теплого человека из Беларуси=))). Как кусочек меня самой на память оставить=). Рада что тебе понравилась открыточка=)

      Удалить
  2. Очень ярко и колоритно)))) Классно получилось))) Заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, вы добавили свою работу в линки Доступного скрапа, но не разместили банер задания и ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сейчас исправлюсь...не сохранилось почему-то...приношу свои извинения

      Удалить
    2. Спасибо) а работа поистине фантастическая, в Индии не была, но посмотрев вашу работу,захотелось побывать в этой стране контрастов!

      Удалить
    3. Ольга, благодарю! Уверяю вас, это того стоит! Даже если просто в Гоа или в какой либо просто город - они все разные, все по своему волшебные...

      Удалить
  4. Маш...она классная...и написала ты очень хорошо))

    ОтветитьУдалить
  5. Машенька, вот когда человек сердцем чувствует, то каждое слово пронизывает! Сама захотела туда, хотя мой "дом" это Италия! Прекрасная работа, я всегда за то, чтобы проявлять творческий подход и заменять готовые скрап материалы! У вас вышло шикарно. И я верю, вы обязательно будете там, где ваши мысли и душа! Спасибо, что творите вместе с блогом Лазер39

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, благодарю за поддержку и каждое слово! Главное желание, а оно уже делает нас ближе к заветному!

      Удалить
  6. Написано с душой и открытка такая яркая! Спасибо от Чипбордс

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, очень необычная работа - интересно! Спасибо от Chipboards.ru))

    ОтветитьУдалить
  8. О, Боже, как ВЫ красиво описали Индию!!! Читая я переместилась мысленно в эти индийские фильмы, которые смотрела в детстве и действительно сколько красок в них было, сколько эмоций!!! Открытка Ваша полностью погрузила в эту феерию красок! Спасибо что творите с Домиком рукодельницы! И я буду ждать еще одно творение на тему Индии! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет еще много работ=). Давно поняла, что это мой маленький козырь...но как-то стеснялась это показывать...ждала наверное когда индийские мотивы станут брендовыми=). Фильмы их смотрю до сих пор...правда они все же отличаются от действительности...но драматизм у них на 1 месте во всем).

      Удалить
  9. Как красиво! Великолепная работа! Спасибо за участие в задании от ЧБ "Домик рукодельницы":)

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово,когда человека переполняет вдохновение и в работе он может показать свое Я. Замечательная получилась открытка. Спасибо от Домика Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово,когда человека переполняет вдохновение и в работе он может показать свое Я. Замечательная получилась открытка. Спасибо от Домика Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить